Биржевые новости
Информация на сайте для информационных и обучающих целей. Консультируйтесь у своего финансового советника для принятия инвестиционных решений.
Биржа - один из индикаторов состояния экономики страны. Она играет большую роль в экономике Канады и США, предсказывает ее состояние на 6-9 месяцев вперед. Биржа отражает влияние научно-технического прогресса на нашу жизнь, помогает финансированию революционных открытий. Вложение денег в акции помогает защитить их от инфляции. На бирже можно не только заработать деньги, но и потерять. Знания и советы профессионалов помогут вам избежать потерь и увеличить капиталы.
Stock Market News
Стастистическое Агенство Канады сообщило что инфляция в феврале замедлилась по сравнению с прошлым годом до 2,2% вопреки ожиданиям аналистов агенства Bloomberg News. На снижение инфляции повлияло снижение цен на нефть…Это положительная новость позволяет надеяться что Центральный Банк Канады остановит процесс повышения ставки ссудного процента!
Начиная с cентября прошлого года Банк Канады регулярно повышал эту ставку и в марте довел ее до отметки 3.75%. Согласно коментариям министра финансов, мартовское повышение может быть последним и в ближайшем будущем могут потребовваться только незначительные, разовые коррекции ставки ссудного процента.
Февраль явился 26-м подряд месяцем в котором общий индекс инфляции оставался ниже максималных 2% устанавленных Банком Канады. По словам старшего экономиста National Bank Financial, этот тренд продолжится и в 2006 году.
Не стоит забывать и об обещаниях нынешнего правительства снизить GST tax. Если оно выполнит это обещание то мы с вами будем платить меньше за тот же набор товаров и услуг, что, в свою очередь, еще больше ослабит опасность повышения инфляции – главной причины повышения ставки ссудного процента.
Несмотря на снижения общего индекса инфляции, шесть из основных девяти его компонентов продемонстрировали некоторое повышение по сравнению c февралем прошлого года, среди них жилищные расходы +3.7%, транспортные расходы +3.1% и стоимость продуктов питания +2.8%. Однако, стоимость одежду и обуви снизилась на 2.5%.
И опять Британская Колумбия… В нашей провинции рост этих инфляционных составляющих был минимальным по стране! А провинция Prince Edward Island продемонстрировала самый большой рост цен в этих группах товаров и услуг.
Alex Zouev, Vancouver
Александр Зуев “Кто следующий? или внимание – Биотех “
Александр Зуев “10 инвестиционных фондов, которым можно доверять”
Александр Зуев “Бум от baby boomerов”
Александр Зуев “Уроки истории: лучшие 10-дневные периоды на американском фондовом рынке”


17 May 2012 Тем не менее наше соглашение было такое – я письмо публикую только на этом сайте, и нигде в другом...
15 May 2012 Здравствуйте! Беспокоит Вас Валерий из Израиля. И у меня возник вопрос:-Что в Канаде действительно есть...
14 May 2012 Скажите пожалуйста Михаил, сколько будет стоить страховка на 4 человек в Саскачеван( Саскатун ) на первые...
15 April 2012 Здравствуйте Александр, Я из Армении ,мне 39 лет,имею высшее-экономическое образование,специальность-...
14 April 2012 Хочу уехать в Канаду, по возможности дальше учиться, работать. Я электронщик из Беларуси, мне 20 лет.
9 April 2012 прошу помочь мне в оформлении страховки т.к.собираюсь посетить, как турист или гость Канаду, приехать к...
8 April 2012 Уважаемая Галина у меня умер в Канаде дядя наследников в Канаде у него нет помогите в получении...
19 March 2012 Спасибо, за комментарии, “критики”. Благодарите Канаду, за то что приняла таких как вы....
9 March 2012 изложена позиция неактивного человека, не понравилось
20 February 2012 Я парикмахер-модельер, мой стаж работы 20 лет, имею свой небольшой салон красоты. Мне 45 лет,...