Энергетика, нефть и газ
Комментарий этой недели более рекламный, чем обычный. В течение ближайших двух недель я буду переезжатьв Хьюстон и задержу очередной еженедельный выпуск.
Однако, когда PetroDispatch вернется, он будет частью нового веб – сайта PetroInvest и будет выполнять новые задачи. Те, кто недавно посещали домашнюю страничку, уже имели возможность наблюдать начало трансформации. Все остальные могут посетить www.petroinvest.com.
PetroInvest – это первая размещенная в интернете Private Placement Drilling Partnership Exchange. Новая платформа профессионально разработана со всей защитой и «bells and whistles», которые Вы могли бы ожидать. Ее цель – свести вместе нефтяные и газовые компании, желающие организовать буровые товарищества с брокерами NASD, представляющими их аккредитованных клиентов.
Потенциал этой биржи огромен. Из нескольких миллиардов долларов внешнего капитала, необходимого ежегодно для micro-cap нефтяных и газовых компаний, менее 7% проходит через товарищества, проданные через брокер-дилеров основных ценных бумаг.
Из всех инвестированных средств, которыми располагают эти основные брокер-дилеры, лишь ограниченное количество инвестировано в буровые товарищества. И даже очень небольшие изменения в этом количестве могут серьезно увеличить потребность в организации профессиональной биржи.
Главной идеей PetroInvest будет прозрачность и стандартизация. Товарищества будут проанализированы и затем представлены бок о бок, «яблочко к яблочку». Вместе с финансовым отчетом третьей строны и геолого-инженерным отчетом профессионалов нефтяной промышленности, это даст брокер дилерам средство на первое время, с помощью которого они смогут дать аргументированные рекомендации своим клиентам.
Некоторые индивидуальные инвесторы писали мне по электронной почте с просьбой о содействии. В то время как мы распознаем что конечный beneficiary будет индивидуальным инвестором , мы не сторим пданов стать брокер диллером в традиционном смысле – продавая пронраммы инвесторам. Мы сторим планы стать броке диллером, но больше с точки зрения закона безопастности.
Индивидуальные инвесторы (и их брокеры) могут получить для себя знания на доступной для широкой публики части сайта. Если вы заинтересовались, попросите своего брокера зарегистрировать его фирму как члена PetroInvest Broker Dealer. Нет никакого годового взноса и вместе вы сможете просматривать содружества. Если Ваш брокер не хочет использовать систему PetroInvest мы будем рады направить Вас к текущему члену PetroInvest Broker Dealer.
Потенциальные члены PetroInvest также очень заинтересованы в новом сервисе.
Несколько компаний, которые в настоящее время организовывают товарищества, выразили интерес в присоединении и предложении программ, используя систему PetroInvest . Они рассматривают это как экономичный путь расширить свою область влияния до аккредитованного investor pool.
Но по настоящему впечатляющее развитие – это большое число регистрирующихся компаний, которые не предлагали сотрудничество ранее. В то время как на моем экране около 150 газовых и нефтяных компаний, только 18 или около того активно организуют товарищества.
Нежелание большинства является серьезным препятствием для этого метода финансирования. Это требует серьезного капитала и времени для новой компании чтобы позиционировать себя как организатора товарищества используя традиционные методы объединения в синдикаты.
С PetroInvest газовые и нефтяные компании получат выгоду от намного меньшей стоимости маркетинга, чем у текущих методов. Поскольку могут быть некоторые авторитетные организаторы товариществ, которые будут неохотно оставлять свои текущие организации по продаже, я полагаю, что PetroIvest в конечном счете заполучит их так же потому, что они смогут иметь доступ к даже большему числу потенциальных инвесторов за более низкую стоимость.
Некоторые брокер дилеры предлагали так же , что они будут требовать от нефтяных и газовых компаний, которые хотят проводить продажи через их фирму, регистрироваться в PetroInvest. Они ценят преимущества осмотрительного освещения и всестороннего сравнения , которые предлагает PetroInvest.
Private Placement Partnerships может быть поистине выигрышным решением для всех сторон. Газовые и нефтяные компании могут более часто получать лучшие экономические результаты, чем они получают в настоящий момент продавая потенциальных клиентов «индустрии». Брокеры могут иметь доступ к более широкому диапазону возможностей, выбирая те, которые лучше удовлетворяют желаниям клиентов и их склонности к риску.
И каждый может делать это с небольшими затратами, используя мощность интернета в сборе информации и представлении возможностей.
До конца года разыскивайте меня на конференциях нефтяной и газовой индустрии и конференциях Broker Dealer Investment. Мы также планируем начать рекламную компанию в ближайшем будущем.
В любом случае это то что грядет. В течение нескольких следующих недель я начну деятельность в Хьюстоне по адресу:
2222 Maroneal street
Suite 1517
Houston, TX 77030
713-667-5692
sking@petroinvest.com
Скоро увидимся!
Сырьевой раздел.
Четверг, 10 июня 2004г. Начиная со среды, 2 июня, спот-цены на натуральный газ уменьшились виртуально на всех рыночных площадках в 48 штатах. За неделю (со среды до среды), цены на Henry Hub уменьшились на 46 центов (около 7%) до 6.05$ за MMBtu. Вчера ( 9 июня ) цена на фьючерсный контракт NYMEX
с поставкой в июле на Henry Hub была установлена на уровне 6.082$ за MMBtu, уменьшившись приблизительно на 44 цента или около 7 % с прошлой среды. Натуральный газ в хранилищах был 1,666 Bcf по состоянию на 4 июня, что на 0.2 % ниже среднего значения за 5 лет. Спот – цена на нефть WTI упала на 2.36$ за баррель или около 6 % за неделю до 37.60$ за баррель или 6.48$ за MMBtu.
Publushed with permission from PetroInvest and Steven D. King
Send mail to webmaster@petroinvest.com with questions or comments about this newsletter.
Copyright © 2003 PetroInvest and Steven D. King
Опубликовано с разрешения ПетроИнвест и Стивена Д.Кинга.
Пошлите письмо на webmaster@petroinvest.com с вопросами и комментариями об этой статье.
Авторские права принадлежат ПетроИнвест и Стивену Д.Кингу.
Содержащийся в этой статье материал может быть использован только для предварительного обсуждения и только теми людьми для которых он передан, и только с целью получения большей информации о наших услугах. Информация не может быть использована ни в каких других целях. Представленная информация не является предложением продавать или покупать любые ценные бумаги. Последняя информация не говорит о будущих результатах.
Стивен Кинг – брокер по ценным бумагам и аналитик Петроконсалт, имеющий более чем 25 летний опыт работы в нефтегазовой промышленности. Он работал в Tenneco, Inc (NYSE:NFX), и консультировал многие местные и международные газовые компании. У него ученые степени в геологии и бизнесе.
Перевод Александра Лесникова



8 February 2012 Смешно читать.И друганы у Вас странные .
8 February 2012 Абсолютно правильно здесь кто-то написал, что у каждого своя Канада. И дело не в слабости или силе...
8 February 2012 Профессиональный сварщик, 42 года, опыт работы 8 лет за последнее 10 лет, имею частный бизнес по...
8 February 2012 Пожалуйста вышлите анкету для ознакомления.Заранее огромное спасибо!!!
2 February 2012 Здравствуйте ! Сколько надо денег для того чтобқ оплатить Ваши услуги и для первоначальной жизни в...
31 January 2012 как можно имигрировать и работать Плиточник, Штукатур, Гипсокартонщик, Каменщик, Бетонщик, Маляр,...
29 January 2012 Решение о выдаче кредитной карточки под залог аналогичной суммы как раз принимается в банке. Клиент...
25 January 2012 Я с России мне 46 лет но выгляжу моложе своих лет Выгляжу на 25 лет Мой рост 172 вес 65 кг...
24 January 2012 Здравствуйте, Александр! Я бы хотела уточнить – можно ли мне настраиваться на пмж и начинать...
15 January 2012 #6 – SUPER!!!