Ванкувер, Британская Колумбия, Мир и Митч

Здравствуй, дорогой читатель, случайно и не случайно посетивший сей сайт (Туризм, развлечения, досуг и достопримечательности Британской Колумбии от Митча). Итак, для начала, или, как тут говорят, 'for starters' я предлагаю виртуальное путешествие по Британской Колумбии (Ванкувер, Виктория, их окрестности и много чего другого). Мы, в первую очередь, начнем со славного града Ванкувер и его окрестностей и всего того, что здесь/там можно увидеть, посетить, прочувствовать, уразуметь и вынести для себя с пользой. Разумеется, не забудем и про то, как тут у нас можно провести досуг и/или поразвлечься как взрослым, так и детям. Мы не ограничимся Ванкувером, а будем продолжать наше «исследование» дальше, в перспективе охватив всю Британскую Колумбию, Канаду, Северную Америку, весь мир. Вау! Во «загнул», скажут некоторые из вас. Что ж, поживем, посмотрим. Итак, полный вперед! А если у вас появятся вопросы, пожелания или сами захотите высказаться, смело пишите мне на migrigo@telus.net
Митч.
<< Ванкувер Британская Колумбия Канада
<< Виртуальный тур по Ванкуверу
<< Vancouver BC Canada
|
|
||||||||
По-английски их называют «souvlaki». Некоторые еще их именуют «shishkebab». Однако в Иране и на всей территории бывшего Советского Союза эта еда зовется – ШАШЛЫК. В любой греческой таверне вы найдете «сувлаки» из баранины, курятины, свинины. Однако способ их приготовления не совсем отвечает нашему вкусу. Дело в том, что маринад у них несколько иной. К тому же во всех ресторанах и тавернах приготовление «сувлаков» происходит на газовой жаровне. Да, вам подадут на шампуре, тем не менее, сделано на газу. Нет той небольшой обугленности и зажаренности, которые-то и придают уникальность шашлыку.
Так вот, в Кафе и магазине деликатесов Zia’s Deli & Café ШАШЛЫК подают приготовленным на настоящем мангале, – лучше смотрите фотографии. Готовим мы, конечно же, на углях, которые также сами делаем в нашем доме из древесины. Шашлыки мы маринуем по грузинскому рецепту ресторанов Тбилиси и Батуми, – именно там живут наши родители. Нам часто дают советы, как мариновать, мол надо, как в Узбекистане или Казахстане, с добавлением того, сего.
Некоторые советуют кефир для маринада, другие минеральную воду; даже какой-то особый сорт указывают. Увы, мы придерживаемся традиционного грузинского рецепта. По-корейски или японски делать тоже не будем, хотя некоторые посетители требовали «якитори» (японские кусочки мяса на крошечной деревянной палочке в кунжутном масле).
Более того, наши шашлыки, которые мы делаем в первую очередь из свинины (конечно же, используем и баранину, и курятину), мы предварительно коптим. Такого рецепта в Ванкувере, кроме как у нас больше нигде нет. Наш шампур весьма увесист – примерно 350 грамм. Научно доказано, что для насыщения организма требуется триста грамм мяса, так что у нас даже с запасом. К шашлыку мы подаем, как правило, запеченную картошку, – это, на наш взгляд, самой хороший гарнир. «Шашлычный» набор еще состоит из солений и, конечно же, грузинских приправ – аджики, ткемали, киндзмари, коорые мы тоже делаем сами. Такой своего рода комплексный ужин стоит двадцать долларов. Минимум – восемь человек.
Это очень хороший вариант для вечеринки.
Результат: недовольных за два года работы нашего кафе пока еще не было. Иногда шашлык получался немного пережаренным, однако это, напротив, придавало ему колорит.
Впрочем, приходите и заказывайте. Вы не пожалеете. Наш адрес 2773 Barnet Hwy. @ Lansdowne Dr., Coquitlam, (604) 944-2747, migrigo@telus.net.
В следующей заметке мы напишем о прочих грузинских явствах, которые мы готовим и подаем в нашем кафе.
Другие виртуальные путешествия и статьи от Митча:
Пионеры XXI столетия, совершившие исторический бросок на Запад (из Индианы до Ванкувера)
Катание на шинах – зимнее развлечение в Ванкувере
Катание на санках… со скорой помощью на горе Burnaby
Где можно покататься на обыкновенных беговых лыжах в Ванкувере?
Буддийский Монастырь в Ричмонде
В Музее мореплавания (Maritime Museum)
Ух, ну и вид! А природа просто – охренительная! На озере Buntzen
День рождения детей по северо-американски
War Museum – Музей Войн – в Оттава
Про озера: Sasamat и купание там
Детская игровая площадка в Сёррей под названием Bear Creek – самая большая в Ванкувере
Итальяно-грузинская траттория в Коквитламе: Zia’s Deli & Café


2 February 2012 Здравствуйте ! Сколько надо денег для того чтобқ оплатить Ваши услуги и для первоначальной жизни в...
31 January 2012 Здравствуйте, всем участникам. Веселая дискуссия между победителями и неудачниками. Позвольте и свои...
31 January 2012 как можно имигрировать и работать Плиточник, Штукатур, Гипсокартонщик, Каменщик, Бетонщик, Маляр,...
30 January 2012 Добрый день! подскажите с чего начать если мы ( я и муж) решили эммигрировать в канаду?
29 January 2012 Решение о выдаче кредитной карточки под залог аналогичной суммы как раз принимается в банке. Клиент...
25 January 2012 Я с России мне 46 лет но выгляжу моложе своих лет Выгляжу на 25 лет Мой рост 172 вес 65 кг...
24 January 2012 Здравствуйте, Александр! Я бы хотела уточнить – можно ли мне настраиваться на пмж и начинать...
15 January 2012 #6 – SUPER!!!
15 January 2012 А кто подскажет какие сегодня средние условия (Канада, США) получения кредитной карты (комиссии,...
5 January 2012 Водитель- дальнобойщик с дополнительным разрешением на транспортировку химических и взрывчатых веществ...