Важные новости
Материалы, которые не попали в другие разделы и ссылки на популярные интернет ресурсы новостей на русском из стран бывшего СНГ(Россия, Украина, Белорусь, Казахстан, Армения, Азербайджан, Молдова, Киргизстан, Узбекистан), из Израиля, США, Германии, Болгарии, Китая, Польши и Новой Зеландии. Наиболее популярные материалы: Семинар "Как избежать неоправданных финансовых потерь в Канаде", Финансовые семинары Михаила Арбетова , Жизнь на откате: people хавает, Несколько советов, которые помогут снизить стоимость завещания
23 февраля 2005г. был принят Федеральный Бюджет Канады на 2005г. и намечены пути развития финансового и налогового планирования на последующие годы. Канада – единственная страна в Большой Семерке, которая третий год подряд имеет бюджетный доход и прогнозируется, что только Канада получит бюджетный доход в 2005-2006гг.
Некоторые основные положения нового бюджета.
- Начиная с 2005г. увеличивается вдвое (до $10,000) максимальная сумма медицинских расходов и расходов по нетрудоспособности, которую могут заявлять налогоплательщики по уходу за детьми и другими зависимыми членами семьи.
- Необлагаемый федеральным налогом доход к 2010г. увеличивается до $10,000 (см. таблицу ниже)
| 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | |
| Базовая персональная сумма | $8,012 | $8,148 | $8,248 | $8,348 | $8,748 | $10,000 |
| Сумма на супруга (супругу) | $6,803 | $6,919 | $7,004 | $7,089 | $7,429 | $8,500 |
| $681 | $692 | $701 | $709 | $743 | $850 |
- К 2010г. максимальный годовой лимит вложения в RRSP и аналогичные пенсионные программы увеличивается до $22,000 (с 16,500 этого года)
- Отменяется дополнительный корпоративный налог (corporate surtax) и основной корпоративный налог снижается с 21% до 19%.
- Амортизационные списания основных фондов предприятий будут лучше отражать реальную полезную жизнь неликвидных активов.
- Отменяется правило не более 30% иностранных инвестиций в пенсионных планах канадцев.
- Увеличивается до $100,000 (с $60,000) страхование государством банковских депозитов.
Ограничение иностранных инвестиций до 30% заставляло инвестиционные компании пользоваться более дорогими финансовыми инструментами, если инвестор предпочитал превысить заданный лимит.
Снятие ограничения снижает стоимость и сложность управления индивидуальными и групповыми пенсионными планами. Не стоит особо волноваться, что все инвестиции “пойдут” зарубеж. Исторический опыт Веоикобритании показал, что после отмены аналогичного ограничения в этой стране (30 лет назад), 75% всех инвестиций хранятся в отечественных ценных бумагах.
Канадский бюджет предусматривает большие суммы на социальное развитие канадцев, образовательные и научно-исследовательские гранты, большие суммы будут выделены на развитие програм по здоровому образу жизни, по развитию физкультуры и спорта, защиты окружающей среды, энергосберегающие программы и программы по получению экологически чистых видов энергии.
Указанные изменения позволят канадцам повысить уровень жизни сейчас и с большей уверенностью обеспечить свои “золотые” годы.
Михаил Арбетов, MSc, CFP, FMA


2 February 2012 Здравствуйте ! Сколько надо денег для того чтобқ оплатить Ваши услуги и для первоначальной жизни в...
31 January 2012 Здравствуйте, всем участникам. Веселая дискуссия между победителями и неудачниками. Позвольте и свои...
31 January 2012 как можно имигрировать и работать Плиточник, Штукатур, Гипсокартонщик, Каменщик, Бетонщик, Маляр,...
30 January 2012 Добрый день! подскажите с чего начать если мы ( я и муж) решили эммигрировать в канаду?
29 January 2012 Решение о выдаче кредитной карточки под залог аналогичной суммы как раз принимается в банке. Клиент...
25 January 2012 Я с России мне 46 лет но выгляжу моложе своих лет Выгляжу на 25 лет Мой рост 172 вес 65 кг...
24 January 2012 Здравствуйте, Александр! Я бы хотела уточнить – можно ли мне настраиваться на пмж и начинать...
15 January 2012 #6 – SUPER!!!
15 January 2012 А кто подскажет какие сегодня средние условия (Канада, США) получения кредитной карты (комиссии,...
5 January 2012 Водитель- дальнобойщик с дополнительным разрешением на транспортировку химических и взрывчатых веществ...