Материалы сайта для информационных и обучающих целей. Консультируйтесь у своего финансового советника для принятия решений.
Путеводитель: Канада, Инвестиции, Бизнес, Иммиграция, Страхование, Недвижимость, Налоги
Последние Комментарии

Недвижимость, Ванкувер, Канада

Приобретение собственного жилья является заветной мечтой многих иммигрантов. По каким критериям следует подходить к покупке жилья, какие факторы влияют на цену, когда время покупать жильё? Ответы на заданные вопросы помогут найти и правильно купить/продать жилье, арендовать или сдавать его в аренду. Главное внимание уделяется вопросам: "Покупка дома в Канаде, покупка квартиры, кондоминимума, таунхауза".
<<<Приобретение жилья: советы покупателям ,
<<<Что такое HOME INSPECTION ,
<<<Что такое FORECLOSURE,
<<< Английская версия Vancouver Real Estate

26.1
Август 31, 2006

Хотя ситуация на рынке жилья в Канаде не столь угрожающая как в Соединенных Штатах, экономисты банка Торонто Доминион (ТД) предупреждают, что «неоднократные предупредительные вспышки» в некоторых городах на западе могут вызвать резкое падение цен.


«Безусловно, недавние невиданные прибыли в Калгари и Ванкувере не являются долговременными. В крупных городах цены должны выровняться, включая возможность их сдерживания в будущем», – написали Крейг Александер К и Стив Чанг в заявлении, опубликованном в четверг.

Несколько недобросовестных отчетов о ситуации рынке жилья в США породили слухи о том, что на рынке жилья к югу от границы происходит спад деловой активности. Спад на рынке жилья отразится на экономике США, что в свою очередь повлияет на ситуацию в Канаде.

«Очевидно, что в последние годы рынок жилья в Канаде был на подъеме с высоким уровнем стартовых, ценовых прибылей и прибылей от продажи на многих рынках.» – сказали г-н Александер и г-н Чанг. «Однако, экономисты банка ТД настаивают на том, что рынкам недвижимости в Канаде не хватает осознания размаха слухов, которые преобладали в циклах взлетов-падений, а прибыли были значительно меньше, чем в Соединенных Штатах

Экономисты ТД придерживаются своей версии, но они, тем не менее, обеспокоены последствиями снижения активности по сравнению с теми высокими темпами роста, которые отмечались на канадском рынке жилья в последние годы.

Рынок жилья оказался самым взрывным в Калгари и в Ванкувере, так на него повлиял нефтяной бум в западной Канаде. Следовательно, вероятнее всего, именно в этих городах произойдет падение цен, сообщается в докладе ТД.

Другие города западной Канады не настолько уязвимы. В Эдмонтоне также наблюдается очень быстрый рост цен, однако их уровень остается доступным, говорят г-н Александер и г-н Чан.

« И наоборот, другие крупные рынки недвижимости в Канаде оказались более стабильными, а в Центральной и Атлантической Канаде жилищная активность уже успокоилась без необходимости регулирования цен, подтверждая точку зрения о том, что мыльные пузыри никогда не образовывались в этих районах.

Михаил Арбетов, CFP, FMA
Советник по управлению финансами


Другие материалы по теме
Калгари и Эдмонтон – ограничение возможностей может дать волю спекуляции (кварт. отчет, часть 3)
Ванкувер и Виктория – Что управляет рынком: психология или экономика? (кварт. отчет, часть 2)
Великое разделение на рынке недвижимости
Таблица: Индикаторы “мыльных пузырей” (кварт. отчет, часть 4)
Дебаты по недвижимости: Бум или мыльный пузырь?
Рекомендации владельцам дополнительной недвижимости
Спад на рынке недвижимости в Америке
Приобретение жилья: советы покупателям. (Часть 3)
 


Оставить комментарий

ОднаКнопка
Bookmark and Share
Charts
Nasdaq
chart
10 Year Bond
chart
Dow Jones
chart
TSE
chart
Charts above courtesy of Yahoo.com


Реклама


adv


Управление
Имя:
Пароль:
 

Регистрация | Забыли пароль?