Кто сказал что Канада это дорогая страна?

Александр Зуев специалист по ссудам для покупки жилья и коммерческой недвижимости
Мы с вами рядовые потребители товаров и услуг Канаду дешевой назвать не можем, а вот для мира бизнеса ситуация несколько иная… 
Согласно исследования проведенного международной аудиторской фирмой KPMG, Канада явлется самой дешевой для ведения бизнеса среди стран Большой Семерки. В анализе учитывалась совокупная стоимость 27-ми видов бизнес расходов в 17-ти отраслях экономики в 9-ти развитых странах: Канаде, Франции, Германии, Италии, Японии, Нидерландах, Сингапуре, Англии и США. Причем США принимались за точку отсчета.
В 2006 году, стоимость организации и 10-ти летнего ведения бизнеса в Канаде была на 5.5 % ниже чем в США, в 2004 году эта цифра была ниже на 9% и в 2002 году на 14.5%. Даже не смотря на сильное укрепления канадского доллара , страна остается относительно дешевой для ведения бизнеса. В отчете указано что для уравнивания бизнес затрат с США канадский доллар должен подоражать на 13%.
Среди 9-ти развитых стран самой дешевой оказался Сингапур. Стоимость ведения бизнеса там на 22.3% ниже чем в США. Франция и Нидерланды оказались самыми дешевыми в Европе.
Аналитики KMPG также сравнили города-деловые центры с населением более 2 миллионов человек. Самым дешевым оказался опять Сингапур, а среди городов стран Большой Семерки привлекательными для ведения бизнеса являются такие города как Монреаль, Атланта, Торонто, Тампа и Амстердам. Самими дорогими бизнес центрами стали Нью-Йорк, следущие за ним Франкфурт и Лондон с Сан-Хосе. Среди канадских городов Монреаль и Эдмонтон оказались наиболее бизнес дешевыми, в то время как Торонто и Ванкувер наиболее дорогими для деловой активности.
Секрет лидерства Канады заключается в самом дешевом, среди рассмотренных стран, электричестве, низкой цене на землю и стоимости строительства производственных помещений. Канада также имеет очень привлекателные налоговые скидки для компаний, ведущих исследования и разработку новых продуктов. Страна еще отличается и выгодным сочетанием зарплат с социальной защитой работников (покрытие медицинских расходов).

Александр Зуев
По материалам Канадской прессы.

1 комментарий к “Кто сказал что Канада это дорогая страна?”

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх