Рынок недвижимости Ванкувера по результатам июля 2009.

Рынок недвижимости в Большом Ванкувере по количеству сделок в июле побил все исторические рекорды для этого месяца. Общее количество продаж составило 4,114, что превышает количество продаж в июле 2003, а именно 4,023, что до сих пор было рекордом июльских продаж, при том что июль 2003 до сих пор был единственным июлем с количеством продаж более 4,000.

По сравнению с началом года, средняя цена недвижимости по Ванкуверу поднялась на 9.2%, но по сравнению с пиком рынка июлем 2008 цены все же ниже на 5%.

Причиной такой активности на рынке послужили несколько факторов. Прежде всего, это падение цен в 2009 — начале 2008 года а также низкие процентные ставки финансирования. Наиболее активный рынок был на ту недвижимость, которая интересует тех, кто покупает впервые, а именно в ценовой категории умеренных и средних цен. Однако активность в этой цене повлекла за собой тенденцию увеличения количества сделок с более дорогой недвижимостью, которую покупают те, кто продает дешевле и покупает дороже.

На начало августа, в среднем объект недвижимости продается за 48 дней на рынке. Однако, многое зависит от района, расположения и запрашиваемой цены. Поэтому для того, чтобы понять почему одни варианты привлекают многочисленных покупателей, а другие стоят на рынке месяцами, нужно разбираться в каждой отдельной ситуации.

Если у вас есть вопросы по рынку недвижимости или вы планируете покупку либо продажу, звоните мне и мы вместе обсудим ваши планы и возможности.

REALTOR®,
жилая и коммерческая недвижимость
Tel.
• По материалам REBGV

Real Estate Board of Greater Vancouver Average Price Graph

Другие материалы по теме:

Поступила на рынок просторная квартира на 18 этаже с видом на горы и реку.
Рынок недвижимости Ванкувера по результатам июня 2009.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх