Повышение субсидий в пользу молодых семей

Виктория. Нелегко быть молодым родителем, особенно если ты пытаешься закончить образование в средней школе и получить диплом. Руководством фонда развития молодой семьи, в Британской Колумбии, было принято решение увеличить размер субсидии на 150$, в помощь по уходу за ребенком. Теперь молодые родители будут иметь больше возможностей получить диплом о среднем образовании и создать лучшее будущее для себя и своих детей.

«Воспитание, в буквальном смысле, наша самая важная и самая сложная работа, тем более для молодых родителей, которые пытаются сбалансировать воспитание ребенка с получением среднего образования«,- говорит, министр развития семьи и детей Мария Полак. «Путем предоставления дополнительного финансирования фонда по охране детства, в поддержку молодых родителей, мы хотим дать им возможность окончить среднюю школу и осуществлять свои мечты«.

С 1 марта 2011 года ежемесячная субсидия на каждого ребенка будет увеличена  с $ 850 до $ 1000.

Мария Полак сделала это заявление в Options Child and Family Centre, в рамках программы-поддержки молодого родителя. Данная программа предоставляет возможность молодым родителям, школьного округа Виктории, самостоятельно обучаться с целью завершения среднего образования и качественно ухаживать за своими детьми, а также получить социальную и эмоциональную поддержку. Министерство по делам детей и семьи поддерживает 44 такие программы в поддержку молодых родителей по всей Британской Колумбии.

«Я знаю, что эти программы оказывают огромное влияние на успех молодых родителей, как в моем избирательном округе, так и по всей провинции«,- говорит глава избирательного собрания Oak Bay-Gordon Ида Чонг. «Прежде чем увеличить размер субсидии по уходу за ребенком, был пройден долгий путь, с тем, чтобы сделать возможным получение среднего образования членами молодых семей«.

Финансирование программы оценивается более чем в $ 1,7 млн. в год, из них: $ 400,000 – техническая эксплуатация фонда и 1,3 млн. долл. США — составляют выплаты субсидий по уходу за детьми. В Британской Колумбии в период 2009-10гг., в рамках программы, зарегистрировано 815 мест-провайдеров для работы с молодыми родителями и 400 детьми.  Еще ряд мест-провайдеров работают с родителями в других направлениях.

«Увеличение суммы субсидии окажет дополнительную поддержку молодым родителям, желающим продолжить свое образование и быть успешным в будущем»,- сказала координатор Options Child and Family Centre, Хизер Кей.

В этом году, наряду с увеличением размера ежемесячной субсидии, участники программы получат единоразовую выплату, которая станет дополнительным стимулом для соответствия требованиям программы.

«Программа поддержки молодых родителей, действительно, оказывает положительное влияние на жизнь молодых семей«,- сказал Гленн Хоуп, исполнительный директор Council for Families в Британской Колумбии.

Для получения дополнительной информации о детских программах в Британской Колумбии, посетите сайт по адресу: http://www.mcf.gov.bc.ca/childcare/

Статью подготовила по канадским источникам: Диана Сухинина.

Young Parents Get Child-care Subsidy Boost

Другие статьи по данной теме:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх