Программы провинциальной бизнес-иммиграции в Канаду. Строим свой бизнес в Канаде.

Рэкет со стороны государственных органовДля тех, кто планирует продолжать заниматься бизнесом в Канаде, есть несколько провинциальных программ иммиграции как бизнес-номинант от провинции. По этой программе заявители обязуются инвестировать в свой бизнес в Канаде и создать рабочее место или несколько для граждан Канады или лиц, имеющих статус постоянного резидента (ПМЖ).

Наиболее популярная программа иммиграции как бизнес-номинант от провинции Британская Колумбия требует от бизнесмена:

  •  владения имуществом стоимостью не менее 400 тыс кад (заработанного легальным путём),
  • опыт управления бизнесом (не менее двух лет из последних пяти)
  • инвестирования в свой бизнес не менее 200 тыс кад
  • создание не менее одного рабочего места с занятостью полный рабочий день и полную рабочую неделю.

Бизнес-иммиграция по провинциальным программам не требует от заявителя знания языка и не накладывает никаких возрастных ограничений. Если вы не решаетесь иммигрировать в Канаду по программе, требующей создания бизнеса и рабочих мест, можем предложить программу Инвестор.

Наша команда помогает доказать легальность происхождения средств, Михаил Арбетов и партнеры могут помочь в провинциальной бизнес-иммиграции. Она рассчитана на тех бизнесменов, которые хотят открыть свой бизнес в Канаде.

Бизнес-иммиграция в КанадуМы работаем только с реальными бизнесменами и избегаем тех, кто получил своё состояние нелегально. За время проживания в Канаде мы накопили достаточно опыта и узнали много от своих клиентов и партнёров.

Провинциальных бизнес-программ по иммиграции несколько, точнее, 16. Отличие этих программ в разных провинциях по размерам инвестируемых в бизнес средств и минимальному капиталу заявителя. По провинциальным программам можно въехать в Канаду через 7-11 месяцев после подачи документов. Наиболее популярные и доступные: Британская Колумбия (я здесь живу), Манитоба и Саскатчевань. Есть ещё Юкон (по климату как Север Сибири) и т.д. Называются они PNP — Provincial Nominee Program. Бизнес не обязательно покупать, его можно создавать.

Кроме помощи сертифицированного иммиграционного консультанта вы получите маркетинговый анализ рынка, финансовые и бизнес-консультации, бизнес-план, помощь в поиске нужных работников, поставщиков, рынков сбыта, список для вашего сектора экономики помогающих финансовых институтов и государственных и провинциальных программ поддержки и налоговых льгот.

Для примера приводим BC PNP — Regional Business. Это одна из провинциальных программ Британской Колумбии.

Сроки:

  • выбираем направление бизнеса — может уйти 4-8 недель.
  • готовим предварительное письмо в правительство БК (зависит от того, как быстро вы выберете бизнес) и другие необходимые документы
  • получаем ответ в течение от 3-х недель до 3-х месяцев и готовим документы, включая бизнес-план выбранного бизнеса (занимает примерно месяц-два). (У вас должен быть опыт работы в этом или в похожем бизнесе)
  • через 2-6 недель + 1 мес — получаем приглашение на интервью в Ванкувер,
  • после успешного интервью подписываем договор с провинцией БК о том, что обязуемся создать (или купить и развить) бизнес и создать рабочие места
  • еще через 6-8 недель получаем временную многоразовую визу в Канаду на 2 года. За эти 2 года надо создать бизнес и можно получать ПМЖ (то есть выполнить условия договора с провинцией)

Реальные затраты на создание/развитие бизнеса , как правило, сопряжены с непредвиденными расходами. Здесь другие правила, другая ментальность, для бизнеса нужны связи, знакомства. Некоторые предполагают, что здесь всё, как на родине и на некоторых пустяках спотыкаются, теряют либо деньги, либо время. В России (или другой стране) у вас уже есть наработанные каналы, а в Канаде всё надо начинать с начала. Стоимость одного и того же товара или услуги может сильно отличаться. А время поджимает, надо уложиться в 2 года и найти дешевле можно только за счет потраченного времени. В такой ситуации помощь команды Михаила Арбетова будет неоценимой. Мы не только помогаем пройти иммиграционный процесс, но и помогаем строить или развивать бизнес, найти нужных специалистов и выход из любой затруднительной ситуации.

Подготовиться и успешно пройти иммиграцию по этой программе гораздо проще, если есть надёжные партнёры в Канаде, которые поделятся канадскими знаниями и опытом. Именно такую помощь может оказать команда Михаила Арбетова.

Михаил Арбетов, CFP, FMA
Советник по страхованию и инвестиционным фондам

Другие статьи по данной теме:

13 комментариев к “Программы провинциальной бизнес-иммиграции в Канаду. Строим свой бизнес в Канаде.”

  1. Добрый день! подскажите Ваши контакты для более конструктивной беседы! спасибо
    Если можно то Скайп

    1. Здравствуйте, Стас. Спасибо за вопрос. Для связи есть контактная форма — справа вверху.
      Скайп отнимает много времени и собеседник по несколько раз задаёт одни и те же вопросы.
      Уточните, что конкретно Вас интересует и я решу: связываться с Вами по скайпу или так ответить.
      С Уважением,
      М. Арбетов

  2. Евгения, выслал Вам анкету. Программы развития фермерского хозяйства есть. Заполните анкету — обсудим Ваши шансы.

  3. Добрый день МИХАИЛ! Меня интересуют Программы провинциальной бизнес-иммиграции в Канаду. В данный момент имею фермерское хозяйство (козоводство). Есть ли программы по направлению фермерства?

  4. P.S. Хочу жить на ферме: сажать помидоры, огурцы, доить коз, разводить кроликов,и делать кучу подобных полезных дел, а вечером играть на фортепиано..:)

  5. Уважаемый, Михаил! Из последних сил хочу уехать из России! Вижу только один выход, выйти замуж, т.к. сил на самостоятельную иммиграцию нет! Последствия выживания в течении 25 лет перестройки-передела. Подскажите адрес Канадского клуба знакомств! Заранее благодарю, Светлана!

  6. Вопрос немного не по теме. Занимаетесь ли Вы иммиграцией беженцев, т.к. я живу в Беларуси, и у нас известная политическая обстановка. Спасибо.

  7. Уважаемый Сергей, спасибо за вопросы.
    Программы провинциальной бизнес-иммиграц ии есть не во всех провинциях.
    1)Я непосредственно помогаю только по программам Британской Колумбии. По другим провинциям помогают мои партнёры.
    2) Из тех программ, по которым помогаю я, минимальные требования — наличие имущества на сумму не менее 400тыс канадских долларов и инвестирование в свой бизнес в провинции не менее 200тыс канадских долларов. Часть денег я могу помочь взять в кредит.
    3) Сфера бизнеса определяется опытом в конкретном бизнесе и Вашим образованием. Провинция может не принять Ваше заявление по тем направлениям, в которых у Вас нет опыта. Моя команда может сделать по Вашему заказу маркетинговый анализ рынка.
    Михаил Арбетов

  8. Петин Сергей

    Добрый День Михаил!

    Мне интересно программа по провинциальной бизнес иммиграции, т.к у меня здесь в россии есть небольшой бизнес, и я думаю мне хватит денег на этот шаг.
    Как мне определить сферу инвестирования бизнеса? Сколько в той или иной провинции проживает людей, преимущественно какого возраста,или может уже имеются готовые программы?
    С Уважением,
    Петин Сергей.

  9. Ув. Арт, спасибо за вопрос. Прежде чем создавать бизнес в Канаде надо пройти достаточно сложный процесс отбора. Вы заполняете анкету. Моя команда из иммиграционного консультанта, бухгалтеров, аудиторов и других специалистов проверяет Ваш файл, я с вами беседую и совместно мы выбираем направление бизнеса — не с потолка, а с учётом Вашего послужного списка, опыта, образования. После этого надо ещё пройти два этапа отбора провинциальными чиновниками офицерами. Задача моей команды — чтобы Ваше дело не завернули. Если все этапы пройдёте, то можете приступать к созданию-организации бизнеса или покупать готовый. Мы помогаем на всех этапах и даже после их прохождения.

  10. А если созданный в Канаде бизнес будет ориентирован на внешнеэкономическую деятельность, можно ли так? Например, работа с восточной Европой и некоторыми латиноамериканскими странами? Суть бизнеса: издательство журналов и книг.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх