Рынок недвижимости Ванкувера по результатам августа 2009.

недвижимость в КанадеКоличество сделок с недвижимостью в районах Большого Ванкувера в августе кардинально превзошло август 2008 года. Активность рынка находилась примерно на таком же уровне как и в годы периода «горячего рынка» с 2003 по 2007 год.

Есть несколько причин такой активизации рынка в прошедшие летние месяцы. Во-первых, это отложенный спрос. Потенциальные покупатели откладывали решение о покупке недвижимости зимой-весной 2009 года в надежде на лучшие времена и более низкие цены. Однако, наступил момент, когда многим стало понятно, что ждать больше, возможно, не имеет смысла, так как хотя цены и начали рости, но процентаная ставка ипотечных кредитов оставалась исторически рекордно низкой. Также сыграл свою роль и тот факт, что летом банки объявили о росте процентных ставок и те, кто успел заморозить ставку для себя (это довольно популярная практика) , спешили совершить покупку в сроки оговоренные банком и получить более низкую ставку. Также, рецессия не оказалась для многих настолько серьезной, как ожидалось, что способствовало принятию решения о покупке недвижимости.

По сравнению с началом года, цены на недвижимость выросли в среднем на 11.4%. На сегодняшний день средняя цена на недвижимость в районах Большого Ванкувера составляет $539,600, в то время как в январе эта цифра равняласть $484,211. По сравнению с августом прошлого года цены ниже примерно на 1,1%.

REALTOR®,
жилая и коммерческая недвижимость.
Tel.
• По материалам REBGV

Другие материалы по теме:

Рынок недвижимости Ванкувера по результатам июля 2009.
Рынок недвижимости Ванкувера по результатам июня 2009.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх