Десять лучших налоговых советов от Джими Голомбека (Канада)

все материалы по RRSPДжими Голомбек – вице-президент (отдел налогового и имущественного планирования) одного из крупнейших в Канаде инвестиционных фондов AIM Trimark. Он имеет канадские звания CA, CPA, CFP, CLU, TEP.

1. Максимизируйте вложения в RRSP. Новый лимит для 2006 года – меньшее из двух: 18,000 и 18% от заработанного в 2005г. дохода.

2. Максимизируйте RRSP инвестиции зарубеж. В прошлом году отменен 30% лимит.

3. Откройте супружеский RRSP. Это целесообразно делать супругам с разницей в возрасте или тем, кто ожидает в последующие годы разницу в доходах.

4. Инвестируйте вне RRSP (открытые инвестиции). Для «открытых» инвестиций снимаются ограничения, которые наложены на зарегистрированные.

5. Откройте RESP для детей (внуков). Это даст им дополнительные 20% (или больше, в зависимости от провинции и доходов) от государства.

6. Делайте проценты по ссудам списываемыми с облагаемого налогом дохода (tax deductible). Существует несколько стратегий, в том числе, позволяющие списывать с дохода проценты по ссуде на жилье (mortgage).

7. Воплотите стратегию «разделения» дохода (income splitting). Предписанный CRA процент на супружеские ссуды продолжает оставаться низким (3%).

8. Пользуйтесь планами регулярных инвестирований ежемесячно, а, если нужны «живые» деньги, то пользуйтесь планом ежемесячных «снятий».

9. Делайте пожертвования в виде инвестиций. При этом налог на реализованный рост капитала снижается вдвое. (а консерваторы, вообще обещали его отменить для пожертвований)

10. Планируйте получать возврат налогов сейчас, а не в апреле следующего года. Раньше получите деньги – раньше сможите их использовать.

Михаил Арбетов, CFP, FMA
Советник по управлению финансами

Другие выпуски

М.Арбетов «Десять простых правил, которые помогут новым иммигрантам (выпуск №1)»
М.Арбетов «Десять простых правил, которые помогут новым иммигрантам (выпуск №2)»
М.Арбетов «Десять простых правил, которые помогут новым иммигрантам (выпуск №3)»
М.Арбетов «Десять простых правил, которые помогут новым иммигрантам (выпуск №4)»
М.Арбетов «Десять простых правил, которые помогут новым иммигрантам (выпуск №5)»

Десять лучших налоговых советов от Джими Голомбека (Канада)

Статья находится в разделе Помощь новым канадцам подраздел Десять простых советов

Для публикации статьи необходимо получить разрешение [email protected] , ссылка на портал www.arbetov.com обязательна.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх