Настоящие шашлыки в Ванкувере

По-английски их называют «souvlaki». Некоторые еще их именуют «shishkebab». Однако в Иране и на всей территории бывшего Советского Союза эта еда зовется — ШАШЛЫК. В любой греческой таверне вы найдете «сувлаки» из баранины, курятины, свинины. Однако способ их приготовления не совсем отвечает нашему вкусу. Дело в том, что маринад у них несколько иной. К тому же во всех ресторанах и тавернах приготовление «сувлаков» происходит на газовой жаровне. Да, вам подадут на шампуре, тем не менее, сделано на газу. Нет той небольшой обугленности и зажаренности, которые-то и придают уникальность шашлыку.

Так вот, в Кафе и магазине деликатесов Zia’s Deli & Café ШАШЛЫК подают приготовленным на настоящем мангале, — лучше смотрите фотографии. Готовим мы, конечно же, на углях, которые также сами делаем в нашем доме из древесины. Шашлыки мы маринуем по грузинскому рецепту ресторанов Тбилиси и Батуми, — именно там живут наши родители. Нам часто дают советы, как мариновать, мол надо, как в Узбекистане или Казахстане, с добавлением того, сего. souvlaki in Vancouver Некоторые советуют кефир для маринада, другие минеральную воду; даже какой-то особый сорт указывают. Увы, мы придерживаемся традиционного грузинского рецепта. По-корейски или японски делать тоже не будем, хотя некоторые посетители требовали «якитори» (японские кусочки мяса на крошечной деревянной палочке в кунжутном масле).

Более того, наши шашлыки, которые мы делаем в первую очередь из свинины (конечно же, используем и баранину, и курятину), мы предварительно коптим. Такого рецепта в Ванкувере, кроме как у нас больше нигде нет. Наш шампур весьма увесист — примерно 350 грамм. Научно доказано, что для насыщения организма требуется триста грамм мяса, так что у нас даже с запасом. К шашлыку мы подаем, как правило, запеченную картошку, — это, на наш взгляд, самой хороший гарнир. «Шашлычный» набор еще состоит из солений и, конечно же, грузинских приправ — аджики, ткемали, киндзмари, коорые мы тоже делаем сами. Такой своего рода комплексный ужин стоит двадцать долларов. Минимум — восемь человек. shashlyk in Vancouver Это очень хороший вариант для вечеринки.

Результат: недовольных за два года работы нашего кафе пока еще не было. Иногда шашлык получался немного пережаренным, однако это, напротив, придавало ему колорит.

Впрочем, приходите и заказывайте. Вы не пожалеете. Наш адрес 2773 Barnet Hwy. @ Lansdowne Dr., Coquitlam, (604) 944-2747, [email protected].

В следующей заметке мы напишем о прочих грузинских явствах, которые мы готовим и подаем в нашем кафе.

Другие виртуальные путешествия и статьи от Митча:

Пионеры XXI столетия, совершившие исторический бросок на Запад (из Индианы до Ванкувера)

Катание на шинах — зимнее развлечение в Ванкувере

 

 

Катание на санках… со скорой помощью на горе Burnaby

 

 

Где можно покататься на обыкновенных беговых лыжах в Ванкувере?

Буддийский Монастырь в Ричмонде

В Музее мореплавания (Maritime Museum)

Как солить красную икру?

Вот он, кемпинг летом!

Ух, ну и вид! А природа просто — охренительная! На озере Buntzen

Где кататься ночью на машине

День рождения детей по северо-американски

Оттава глазами ванкуверянина

War Museum — Музей Войн — в Оттава

Про озера: Sasamat и купание там

Детская игровая площадка в Сёррей под названием Bear Creek — самая большая в Ванкувере

Итальяно-грузинская траттория в Коквитламе: Zia’s Deli & Café

Настоящие шашлыки в Ванкувере

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх