Состоятельные клиенты продают недвижимость

жилищный рынок в КанадеДля инвесторов в недвижимость были захватывающие времена. Цены на недвижимость резко повысились за последние пять — шесть лет практически на каждом рынке в стране. Состоятельные инвесторы участвовали в буме, независимо от того, делали ли они вложения непосредственно на рынке недвижимости, или просто наблюдали, как росла стоимость их домов.

Но времена меняются. В период роста процентных ставок может быть самое время, чтобы продать недвижимое имущество. Фактически, последний выпуск Merrill Lynch/Capgemini World Wealth Report предполагает, что многие состоятельные клиенты уже уменьшили долю недвижимости в своем портфеле. Согласно сообщению, среднее ассигнование состоятельного клиента в недвижимость упало до 13 % в 2004 с 17 % в предыдущем году.

Полученные данные подтверждены множеством неофициальных бесед представителей компании Merrill Lynch с клиентами и другими профессионалами, которые работают с состоятельными клиентами. Опытные инвесторы в недвижимость, иcпользуют возможность, чтобы зафиксировать прибыль и продать часть их активов в недвижимости.

Этот факт поведения богатых инвесторов заставляет задуматься об изменениях на рынке, чтобы лучше к ним приспособиться. Не надо быть большим экспертом в области сделок с недвижимостью, чтобы понять, что доходы от роста цен на недвижимость необходимо зафиксировать (другими словами, то, что выросло в цене неоправдано высоко — продать). А что делать с освободившимся капиталом подскажет вам ваш финансовый советник.

В продолжении статьи вы узнаете как можно правильно использовать сегодняшнюю ситуацию: снизить налоги, защитить свои капиталы и избежать неоправданных потерь.
Михаил Арбетов, CFP, FMA
Финансовый советник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх